Развод после покупки квартиры по ипотеке - бывший супруг требует долю в недвижимости
У меня такая проблема. Я приобрела квартиру по ипотеке. Через год я вышла замуж, прожив 5 лет мы с мужем разводимся и он требует половину квартиры.
Будет претендовать на половину если признает ее совместной собственностью. В соответствии со ст. 37 СК РФ имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).