Подросток нанес удар в драке на катке - Что должен делать и чего ожидать?
Произошла драка!
Мне 17 лет, гулял вечером, пришел на каток, где были люди в нетрезвом состоянии, и 2 ва из них напали на моего знакомого, нанесли ему удар в лицо, через минут 15, следующий из них, начал провоцировать, я ему сказал несколько раз что бы он молчал, но он продолжал показываьт свою дерзость., после чего я нанес удар в лицо, и тот упал.
Мать того кого ударил, хочет написать заявление в полицию, что мне при этом делать? И что мне следует ожидать?
Теоретически, в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ - Побои. Это в худшем случае. Советую Вам как можно скорее встретиться с потерпевшим и его родителями и сделать все для урегулирования ситуации.