Имеют ли мы право на наследство дома, построенного отцом 20 лет назад, после трагического инцидента?
если дом на момент смерти принадлежал родителям вашего отца, то вы, его дети имеете право наследовать по праву представления. При жизни ваши бабушка и дедушка, если дом принадлежал им на праве собственности имели полное право распорядиться домом как своей собственностью и вашего разрешения в данном случае не требовалось. То, что дом был построен на земле дедушки и бабушки еще не означает, что он был построен именно для вашей семьи. Это все нужно доказывать в суде, если хотите, что-то получить. Судя по сроку, который прошел со дня строительства, полагаю, что вам будет проблематично что-то сейчас доказать