Жертва насилия против детей - отсутствие реакции и долгое ожидание справедливости
Здравствуйте! Вам необходимо было сразу же обращаться в травм. пункт. Сделайте фотографии нанесенных Вам побоев. В суд с заявлением обращаться нужно. От проведенного судебно-медицинского исследования будет зависеть квалификация деяний. Возможно в отношении вас было совершено преступление, предусмотренное ст. 115 или 116 УК РФ. Уголовные дела данной категории возбуждаются по Вашему заявлению. Относятся к делам частного обвинения. Уголовные дела частного обвинения возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд.
Татьяна Вы правильно все делаете. Зарегистрируете побои, собирите доказательства нанесения Вам побоев вашим знакомым( например свидетельские показания) При наличии вышеуказанных условий, Вы можете привлечь вашего обидчика к уголовной ответственности по ст. 115 или ст.116 в зависимости от заключения экспертизы. Вашему обидчику грозит до 40000 руб. штрафа. Обычно присуждают 5-10 тыс.руб.