Как продать свою долю в приватизированной квартире без согласия второго собственника?
Согласия второго собственника и не требуется. Достаточно предложить выкупить долю, если не сделает этого в течение месяца - смело продавайте третьим лицам.
Здравствуйте, Маруся!
Если Вы хотите именно продать, то второй собственник имеет преимущественное право покупки, которое обойти никак не получится...
Вот если Вы подарите свою долю вот тогда преимущественного права не имеется.
Да, можете продать, предварительно уведомив его о праве преимущественного выкупа по ст. 250 ГК. Согласие мужа на сделку не требуется.
Без согласия _НЕЛЬЗЯ! Эта лазейка,как я понимаю-договор дарения?Если да,то сделка рискована
Маруся, здравствуйте! Вам изначально правильно ответили: согласие сособственника НЕ требуется. Его нужно лишь уведомить о сделке, так как у него преимущественное право покупки. Если в течение месяца сособственник не купит Вашу долю, не ответит или откажется, то продаете любому постороннему лицу по цене, не ниже указанной в уведомлении сособственнику.
С уважением,
Харченко О.В.