Рязань, 20.12.2017, 23:48

Объясняем ответственность родителей за регистрацию малолетних детей

Вопрос №13640330 из г. Рязань
опубликован 20.12.2017, 23:48
Если следовать комментариям ст. 19.15 КОАП РФ, как указано ниже, родители разве не подпадают под лиц ответственных за регистрацию своих малолетних детей, согласно ниже указанному комментарию, а именно объективной стороне данного правонарушения, или я что то не понимаю? Поскольку, согласно Кодексу - Объективная сторона правонарушения, предусмотренного частью второй статьи 19.15, состоит в допущении лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина РФ без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущении гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства. Перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, установлен Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и Перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию". Источник: http://koapkodeksrf.ru/rzd-2/gl-19/st-19-15-koap-rf
Лучший ответ
Рекомендуется

О чем речь?

КоАП РФ.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

21.12.2017, 05:16

Вопрос состоит в том, что могут ли родители избежать административной ответственности за то что они подали документы на регистрацию по месту жительства своего малолетнего ребёнка спустя девять месяцев после его рождения?

21.12.2017, 06:09

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: advokativlev.ru

21.12.2017, 06:17