Влияет ли брачный договор на право мужа и его родителей на наследование имущества при его смерти?
Могут ли претендовать муж или его родители (в случае смерти мужа) на имущество, при условии, что у нас с мужем брачный договор? Спасибо.
Могут, так как брачный договор не завещание.
Здравствуйте, Вера.
Согласно ст.40 Семейного кодекса РФ брачный договор – это добровольное соглашение лиц, определяющее имущественные права и обязанности. Этот договор носит обязательный характер. К сожалению, недостаточно предоставленной Вами информации для полноценного ответа. В зависимости от того, что закреплено Вашим договором, то и будет. В случае смерти Вашего мужа, учитывая его завещание, его имущество будет распределено между его наследниками в соответствии с нормами наследственного права.
Вы можете написать нам по адресу: info@lawforyou.ru, более полно изложив суть дела, и мы сделаем всё возможное, чтобы Вам помочь! Спасибо за вопрос.