Возможность прописать семью в частном доме без согласия владельца - что делать, как узнать и получить домовую

Я содольщик частного дома, на данный момент в нем не живу. Вторые владельцы вселили совершеннолетнего сына с семьей. Домовую мне давать отказываются. Как узнать, могли ли они его прописать без моего согласия? И как сделать свою домовую?
Лучший ответ

Здравствуйте ,Александр.

Обратитесь в с/совет, администрацию - учет прописанных по частным домовладениям ведут они; попросите справку о прописанных лицах - вот и узнаете.

А насчет законности прописки - тут нужно посмотреть ваши документы о праве собственности, какие доли; понять, кто ответственный квартиросъемщик по домовой книге, кого прописали, степень родства, и т.п.

Удачи вам!

Спасибо за ответ!