Имеют ли право нанимать нового администратора во время моего больничного?
Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Я работаю администратором в магазине одежды.
На данный момент с 13 февраля я нахожусь на больничном но на мое место взяли нового администратора не уведомив об этом меня. Имеют ли они на это пот право не зависимо от того что у нас сеть магазинов большая и меня могут отправить в другой магазин.. Заранее боьшое спасибо за ответ.
Если в Вашем трудовом договоре не указан конкретный магазин, то он не является существенным условием трудового договора, и Вас могут отправить в другой магазин в любой момент, никакого согласия и предварительного уведомления не требуется.
Если в Вашем трудовом договоре указано рабочее место - конкретно этот магазин, то это будет изменением существенных условий трудового договора, и Вас обязаны предупредить за 2 месяца о предстоящем переводе.