Правовые действия после отказа в разъяснении решения суда по гражданскому делу о понуждении к заключению договора найма
Жалобу Вы можете подать от своего имени если нет доверенности от дочери. На отсутствие ответа со стороны судьи подается не частная жалоба, а жалоба на действия судьи председателю или в квалиф. коллегию судей.
Ирина Валентиновна!
Согласно п. 1 ст. 202 ГПК РФ право подачи заявления о разъяснении решения предоставлено только лицам, участвующим деле и судебному приставу- исполнителю. Скорее всего, заявление вашей дочери вернули, так как она не участвовала в деле и не имеет права подачи такого заявления. Вам надо связаться с канцелярией суда и уточнить судьбу заявления дочери, возможно оно долго идет по почте. По поводу отказа вам в вашем заявлении, без изучения определения суда невозможно дать какие- то комментарии. Если вас не устраивает решение суда и оно ущемляет права дочери, дочь может подать апелляционную жалобу (п. 3 ст. 320 ГПК РФ) и обжаловать решение суда полностью или в части, так же можно требовать изменить решение в мотивировочной части, так как она тоже порождает преюдицию и влияет на права лиц, участвующих в деле, например, при дальнейших судебных разбирательствах по другим основаниям и предмету. Если не прошел срок обжалования, жалобу на решение можете подать и вы.