Возможно ли получить оплату за декретные и очередной отпуск одновременно?
Согласно действующему закону, декретные оплачиваются в размере 70 дней до и 70 дней после рождения ребенка. В первых числах июля мне уходить в декрет, но у меня на тот момент будут иметься 56 к.д. положенного очередного отпуска. Если в начале июля я возьму положенный отпуск, а не декретный, оплатят ли мне и эти 70+70 декретного и плюс отпускные?
Одновременно выплатить отпускные и пособие вам не могут.
Но у вас есть право взять ПОЛНЫЙ основной отпуск до ухода в декретный, так как это предусмотрено законом.
Трудовой кодекс России Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Нет, одновременная выплата отпускных и декретных невозможна.