как можно законно забрать свои деньги, которые заняла брату а он не хочет отдавать.

Как можно законно забрать свои деньги, которые заняла брату а он не хочет отдавать.

Лучший ответ

Я удивлена ответом предыдущего юриста, он не верный. Если Вы не оформляли в письменной форме заем денег брату, то у Вас нет ни какой перспективы получить от него денежные средства обратно.Ни какие свидетели в суде не помогут, т.к. это не предусмотрено законом.

если у вас имеются свидетели, что вы предоставили брату денежные средства, то вы можете обратится в суд и пригласить данных свидетелей. Напишите ему письмо (заказное с уведомлением) о том, что просите погасить долг

При отсутствии расписки в получении денег требование денег может быть квалифицировано как вымогательство.