Возможно ли возобновление уголовного дела в связи с появившимися новыми обстоятельствами и свидетелями по статье 228 УК РФ и может ли подозреваемый быть арестован в ожидании нового суда?
Если уголовное дело было приостановлено, возобновление его расследования возможно, если отпали причины, послужившие основанием к его приостановлению. По поводу меры пресечения, то тут необходимы уточнения. Какая ранее была избрана мера пресечения, судим ли ранее, нарушалась ли избранная мера пресечения.
Уважаемая Анастасия! Меры пресичения избираются судом и по его усмотрению, как правило арест применяется к лицам обвиняемым в совершении тяжких и особо тяжких приступлениях или склонным к уклонению от уголовной ответственности.