Как передать квартиру племяннице - поиск наиболее выгодной сделки

И все таки не поняла ответ на свой вопрос: какая сделка дешевле из существующих, чтобы тётя могла дочери родного брата (племяннице) передать квартиру? Сложность как я поняла в том, что они не являются близкими родственниками по нашим законам, поэтому например дарственная не подходит точно (очень дорого)
Лучший ответ

обыкновенную куплю-продажу, и платить ничего не надо, если конечно в течении 3 лет перепродавать не соберется племянник, просто и быстро

Спасибо за ответ! В этом случае боюсь по закону придется наоборот очень много денег платить.