Проблема с приписным свидетельством - отказ военкомата и влияние на поступление в университет гражданской авиации
Мне необходима следующая консультация. Мой племянник в прошлом году прошел медкомиссию, получил приписное свидетельство, но в нем стоит категория Б по зрению. В течение года ему было проведено лечение глаз. В феврале 2013 при прохождении повторной комиссии врач-офтальмолог ставит категорию А, но военкомат отказывается менять свидетельство. Нам необходимо для поступления в университет гражданской авиации пройти ВЛЭК, но во ВЛЭКе сказали, что в приписном должна быть только категория А, иначе нам не стоит даже пытаться поступать. Как нам быть, и правомерен ли отказ военкомата в выдаче нового приписного свидетельства?
Лучший ответ
Нам необходимо для поступления в университет гражданской авиации пройти ВЛЭК, но во ВЛЭКе сказали, что в приписном должна быть только категория А, иначе нам не стоит даже пытаться поступать.
Всё верно, но сделать Вы ничего не можете, тем более. что была проведена операция на глазах. Ищите другое учебное заведение. где нет таких строгих правил поступления.
Спасибо за ответ! Но дело в том, что никакой операции на глазах не было. Лечение заключалось в специальной гимнастике, мальчик принимал специальные лекарства и периодически закапывал глаза. И еще , вчера мы все-таки прошли ВЛЭК, и по заключению этой комиссии он годен по всем параметрам. Вот только приписное годичной давности никто исправлять не хочет. Да нам это уже и ни к чему