Как избавиться от долга по коммунальным платежам при выписке из квартиры с пропиской других людей и распространится ли долг на мужа?
Ситуация такая. Супруга прописана в 4-х комнатной квартире, но по факту там не проживает. Кроме нее там прописано еще 5 человек. 22 февраля был арестован счет в сбербанке и образовалась задолженность 173 т.р. Абсолютно идентичная сумма задолженности образовалась еще у 4 х прописанных человек. На сайте фссп удалось выяснить, что это долг по коммунальным платежам. Прочитал, что можно выписаться из квартиры, подав заявку о регистрации по другому адресу. Исчезнет ли в таком случае долг? Получается, что сейчас она должна эту сумму банку. Может ли этот долг распространится на меня (муж).
Спасибо за ответ.
Илья!
Долг не исчезнет. Что касается изменения или отмены решения, то для начала надо с ним ознакомиться.
долг не исчезнет, а вот если вы докажете, что супруга там фактически не проживала - можно изменить решение суда. вот тогда долга не будет
При взыскании в солидарном порядке данный долг возлагается на всех прописанных.Отменяйте решение и доказывайте,что вы не проживали и оплачивали услуги по другому адресу.
Долг не исчезнет. Но можно в судебном порядке изменить решение исключив жену как солидарного должника.