Проблемы с домовыми счетчиками - почему меня заставляют платить и на каком основании?
Размер платы за водоснабжение, предоставленное на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, рассчитывается по формуле 10 Приложения N 2 к Правилам N 354.
Объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулами 11 - 14 Приложения N 2 к Правилам N 354 (п. 44 Правил N 354).
Вам выставляют разницу общедомовых счетчиков и индивидуальных,которая идет на ОДН(уборка,полив газонов и т.д.)Другой вопрос если вам данные услуги не предоставляются,либо на ОДН вы платите в разы больше нежели по индивидуальным.