Какая часть двухкомнатной квартиры мне достанется при разводе, если ребенок остается со мной?
Имущество нажитое в период брака является совместной собственностью обоих супругов, независимо от того, на кого оно оформлено. Доли супругов признаются равными, однако суд может отступить от равенства долей в пользу того супруга, с которым остаётся жить ребёнок. Поэтому просите суд признать за вами не менее 2/3 доли на недвижимость. А если у вас есть иное ценное движимое имущество, то лучше просите суд признать за вами право единоличной собственности на квартиру, присудив остальное имущество мужу или выплату ему компенсации его доли. Исковое можете подать в районный суд по месту своего жительства, приложив доказательства того, что с вами проживает несовершеннолетний ребёнок.
За составлением искового советую обратиться к юристу.