Идти в суд по делу о затоплении сверху - процедура, документы, ответственность
Залили соседи сверху, там живут квартиранты, где живет хозяйка квартиры нам так и не сказали, если она не придет в суд, без нее будут рассматривать? Или как это происходит? Какие нужны документы чтобы идти в суд? Кто назначает сумму ущерба? Заранее спасибо.
Если не придет и будет уведомлена о рассмотрении дела, то будут рассматривать без нее. Для обращения в суд понадобиться акт, составленный Вами и представителями управляющей компании (ТСЖ), оценка стоимости ущерба. Суд будет исходить из оценки, предоставленной Вами, если ответчик не заявит возражения относительно стоимости. Для подготовки искового заявления рекомендую обратиться к юристу. Юриста Вам могут посоветовать также в той организации, куда Вы обратитесь для подготовки оценочного отчета.