Вопросы расчета за аренду транспортного средства, принадлежащего супруге сотрудника
Сотрудник нашего предприятия выезжал в командировку на а/транспорте принадлежащий его супруге. Договор аренды транспортного средства мы заключили с его женой. К договру приложены следующие документы: Акт приема-передачи автомобиля, Страховой полис (в нем есть запись о допусе мужа к управлению транспортным средством), свид-во о регистрации ТС, водительское удостоверение мужа. Копия паспорта жены. Как нам произвести расчет за аренду ТС, ведь жена его не является нашим сотрудником. Договор о временном приеме ее на работу мы заключать не хотим Нужна ли в данном случае доверенность от жены что она не препятствует мужу получить арендную плату. И нужны ли еще какие документы, например копия свидетельства о браке?
Лучший ответ
Речь идет о договоре аренды, и этот договор - самостоятельное основание для того, чтобы выплатить деньги жене вашего сотрудника.
Спасибо за ответ!