Как оформить трактор на себя после смерти предыдущего владельца без участия наследников?
В данном случае существует два варианта.
Первый: родственники умершего должны включить данный автомобиль в наследственную массу, вступить в право наследования, зарегистрировать автомобиль на себя и только после этого они смогут либо выдать вам новую доверенность, либо оформить с вами договор купли-продажи. Это издержки и риски при продаже автомобиля по генеральной доверенности.
Однако родственники не хотят принимать наследство тогда вам подходит следующий вариант
Второй вариант: вам можно обратиться в суд с ходатайством о признании передачи вам автомобиля по генеральной доверенности фактически совершением сделки купли-продажи. В этом случае после признания судом указанной сделки вы сможете зарегистрировать автомобиль на свое имя и после этого распорядиться им (продать, подарить, передать по генеральной доверенности и т. п.).