Невыплата заработной платы погибшему сыну в компании МТС - как вернуть деньги и решить проблему?
Здравствуйте, Ольга Михайловна.
В соответствии со ст. 1183 ГК РФ, право на получение подлежавших выплате наследодателю, но не полученных им при жизни по какой-либо причине сумм заработной платы и приравненных к ней платежей, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию, принадлежит проживавшим совместно с умершим членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали. Требования о выплате этих сумм должны быть предъявлены обязанным лицам в течение четырех месяцев со дня открытия наследства.
Поэтому обращайтесь к работодателю Вашего сына. Лучше всего отправить требования заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы были подтверждающие документы о том, что адресат его получил. Если так и не получите ответа, можете обратиться в суд. Но нужно будет свидетельство о вступлении в наследство.
За более подробной консультацией Вы можете обратитсья к нам по телефону 8 (499) 755 83 68 (звонок бесплатный).
С уважением,
Никита Андреевич
У зарплатной карты должен быть банковский счет.
Оформляйте наследство, этот счет укажите в заявлении у нотариуса.