Правовые аспекты при покупке и продаже продуктов у колхозников из личного подворья для магазина - документация, списание расходов и налоговые обязанности
В ГК РФ существует такая разновидность договора купли-продажи, как договор контрактации (ст. 535 Гк) она конкретно относиться к правоотношениям между производителем сельскохозяйственной продукции и его контрагентом. В Вашем случае я бы посоветовал нанят Вам юриста, который может сопроводить данную сделку от начала до конца, тк договор специфичный и имеется множество нюансов.
Здравствуйте, Мария.
По форме это будет договор контрактации. По договору контрактации производитель сельскохозяйственной продукции обязуется передать выращенную (произведенную) им сельскохозяйственную продукцию заготовителю - лицу, осуществляющему закупки такой продукции для переработки или продажи.
С уважением,
Никита Андреевич