Возможность получения субсидии для сына, проживающего в СПб и являющегося собственником квартиры
Мой сын проживает в СПб. В квартире, собственником которой он я вляется, прописан один. Его ежемесячный доход равен 10 000 руб, за квартиру платит примерно 2800-3000 руб/мес. Может ли он надеяться на субсидию? Могу ли я подать за него заявление на субсидию?
Лучший ответ
ВЫ можете взять у сына доверенность и собрать необходимые документы на получение жилищной субсидии.
Решение о выдачи субсидии примет комиссия , исходя из собранных документов.
Согласно п.9 ст.156 ЖК РФ,- граждане признанные в установленном порядке малоимущими и занимающие жилые помещения по договорам СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, освобождаются от внесения платы за пользованием жилым помещением ( плата за наем)