Как решить проблему задержки зарплаты, просрочки по кредиту и требования банка - права и возможности
Добрый день! К сожалению, казалось бы в такой очевидной ситуации, невозможно увязать ваши две возникшие проблемы, в одну. На задержку зарплаты Вы можете пожаловаться в прокуратуру, ответственность за невыплату начисленной, но не выплаченной заработной платы - предусмотрена, вплоть до уголовной. К банку вы можете обратиться с иском об изменении условий договора в связи с существенным изменением материальных условий заемщика, к которым отнести задержку зарплаты и наличия иждивенцев.
Взыскание зарплаты при задержке на срок в 3 месяца, полагаю, следует осуществлять в судебном порядке, для ускорения процедуры можете обратиться с заявленеим о выдаче судебного приказа, имеющего силу исполнительного документа.
Мария, это можно сделать только путем обращения в органы прокуратуры.