1. Кто должен оплачивать коммунальные услуги в квартире, где мы были зарегистрированы, пока мы были в детском доме?\n2. Как получить ордер на квартиру, если местонахождение сестры неизвестно?
Нас пять сестер, все мы жили с 1999 года в доме интернате. (Мать была лишина родительских прав с 1999 г.) Все мы были происаны вместе с матерью в одной квартире. Мать умерла в 2001 году, однако до сих пор чилиться как главный квартиросъемщик. В данной квртире жить не взможно все трубы отрезаны, окна выбиты, и долг за квартру числиться около 100000 тыся рублей. Чтобы избраь нового кватиросъещика необходимо согласи всех зарегистрированных в данной квартире, однако наша сестра осуждена к лишению свбоды и где она отбывает срок нам не известно. Вопрос следующий: 1. пока мы были в дед доме кто должен был опачивать ком. услуги в квартире где мы были зрегистрирваны?
2. Как получить ордер на квартиру, если местонахождения сестры не известно?
Заранее спасибо. Обращалис за консультацией к юристам нашего города, однако не чего по делу нам сказать не могутодна вода.
Лучший ответ
Юлия, детское учреждение, где Вы находились будучи в несовершеннолетнем возрасте, являлось Вашим опекуном. Поэтому именно опекун должен был содержать Ваше имущество на время Вашего нахождения в учреждении. Производите оплату только со дня когда Вы стали проживать в квартире и пользоваться ею. Если помещение непригодно для проживания, обращайтесь в суд с иском о предоставлении Вам жилья в связи с непригодностью для проживания закрепленного за Вами жилья. Есть положительная судебная практика.
Спасибо за ответ!