Руководство отказывается вообще каким-либо образом общаться со мною, настаивая на моем увольнении.
Уважаемая Наталья. В соответствии со ст.115 ТК РФ продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника не менее 28 календарных дней. Вы можете получить оплату (сколько дадут) и уйти в отпуск на 28 календарных дней, а вернувшись из отпуска требовать доплатить Вам оставшуюся сумму. Причем за задержку выплаты причитающихся сумм в соответствии со ст.236 ТК РФ набегает пеня (сообщите об этом Вашему неграмотному начальству).
Одновременно напишите жалобу на нарушение Ваших трудовых прав в прокуратуру и в Рострудинспекцию.
А оплату за отпуск с % можно взыскать через суд.
С уважением
Уважаемая Наталья. Вам стоит для начала обратиться в инспекцию по труду - ваша ситуация прямое нарушение трудового законодательства. Кроме этого Вы можете обратиться в суд - что и рекомендую проделать через мировых судей Вашей местности.