Проблемы с учреждением ООО - неполная оплата уставного капитала, заблокированные счета и желание одного участника начать работать
Павел, задним числом Вы не вправе вносить денежные средства за второго участника.
В соответствии с ФЗ "Об ООО", в случае неполной оплаты доли в уставном капитале общества в течение срока, определяемого в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, неоплаченная часть доли переходит к обществу. Такая часть доли должна быть реализована обществом в течение года, либо должен быть уменьшен уставный капитал.
Поэтому, в вашем случае можно обойтись и без штрафов. Единственное в чем можету вас возникнуть сложность - это оформление всех необходимых документов и и хподача в налоговые органы. Поэтому, рекомендуем Вам обратиться к юристам, которые помогут Вам юридически грамотно составить необходимые документы.