Как правильно оформить доверенность для суда по ДТП и нужно ли быть лично на заседании
Моя машина попала в ДТП. И сейчас подаю в суд на страховую компанию. От меня авто юрист требует доверенность, заверенную нотариусом, но не объяснил какую. Какую доверенность мне нужно или лучше мне самой присутствовать на суде? Объясните мне пожалуйста! Я первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией и не знаю как мне правильно действовать. Спасибо.
Здравствуйте!Вам нужно придти к нотариусу и объяснить для чего доверенность, нотариус сам все сделает!
Добрый день! В судах общей юрисдикции суд требует нотариальную доверенность в случае если ваши интересы представляет другой человек. У нотариуса всегда есть текст такой доверенности, приходите к нему с паспортом, платите сумму по тарифу ( обычно 1200 руб.) и расписываетесь на этой доверенности. Если хотите сами выступать в суде ( уверены в своих силах) то никакая Вам доверенность не нужна, только паспорт.