Сможет ли жена покойного деда претендовать на квартиру после его смерти в случае приватизации и завещания в пользу внучки?
У меня такая ситуация-мой дед после смерти моей бабушки, повторно вступил в брак (1997 г) проживал в кв которая имела статус муниципальной. В 2008 году он ее приватизировал на себя, и написал завещание на меня (внучку) .Сможет ли его жена как то претендовать на эту кв после его смерти, и в каких случаях? Спасибо.
Лучший ответ
Если на момент приватизации она проживала и была в ней зарегистрирована, то претендовать может на постоянное проживание. Если его вторая жена на момент смерти дедушки достигнет возраста 55 лет, либо будет инвалидом, либо будет находиться на его содержании, то вправе претендовать на обязательную долю в наследстве.
Спасибо за ответ!