Возникла проблема с соседкой - она утверждает, что я прирезал свой участок и занимаю ее территорию
Документы у вас в полном порядке, согласия соседей спрашивать не нужно, Имеете полное право продать свой участок, ваши соседки пусть сами между собой разбираются.
Валерий, с Ваших слов, земельный участок в 10 соток принадлежат Вам на праве собственности, имеется свидетельство. Таким образом, согласно Статье 260 ГК РФ. Общие положения о праве собственности на землю
1. Лица, имеющие в собственности земельный участок, вправе продавать его, дарить, отдавать в залог или сдавать в аренду и распоряжаться им иным образом (статья 209) постольку, поскольку соответствующие земли на основании закона не исключены из оборота или не ограничены в обороте.
2. На основании закона и в установленном им порядке определяются земли сельскохозяйственного и иного целевого назначения, использование которых для других целей не допускается или ограничивается. Пользование земельным участком, отнесенным к таким землям, может осуществляться в пределах, определяемых его целевым назначением.
С ув. Алиев Т.И.
Уважаемый Валерий, г. Москва !
В такой ситуации рекомендую вам ПРОДАТЬ данный спорный Земельный участок и забыть об этой проблеме.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.02.2013г
19:40 моск.
Здравствуйте!
Документы у Вас в порядке, и, в том случае, если на момент регистрации перехода права собственности, к Вам соседи не предъявят исковые требования, не будет ограничений для регистрации, то препятствий для соверршения сделки не будет.
Если необходима более подробная консультация или помощь в решении данного вопроса, звоните.
Продать вы можете. Но можно и побороться.
Конечно же вы можете продать свой участок, вы же собственник. Но, лучше сделать до судебных тяжб.