Ветеран Афганистана и боевых действий ищет компенсацию за коммунальные платежи - Как доказать юридическое проживание без свидетелей и разрешение Соцзащиты?
Муж ветеран Афганистана и ветеран боевых действий, два года платил за квартиру, где мы жили, но не был собственником, потому что в новостройках не сразу собственость делают. Сейчас соцзащита говорит, что бы получить компенсацию по коммунальным платежам за прошедшие года, нужно через суд установить факт юридического проживания. Можно ли без свидетелей установить этот факт просто по акту приема-передачи кваритры и платежкам? И еще соцзащита не хочет сообщать сколько должны мужу вернуть, а в иске если это иск нужно указывать сумму. Как быть? Сoцзащита-oтветчик или заинтересованное лицо?
Илья!
Сумму в иске указывать обязательно. Что касается процесса, то лучше конечно чтобы свидетели были.