Суд с застройщиком по неустойке за позднюю сдачу квартиры - затягивание процесса и свидетельство заинтересованного подрядчика

Состоялся суд с застройщиком по неустойки за сдачу квартиры на 49 дней позднее, чем по договору ДДУ. Ответчик затягивает процесс, попросил в суд вызвать свидетелей, что бы они подтвердили что дом был сдан по сроку. Это я затягивала процесс подписания акта приема-передачи. Свидетель является подрядчиком. Может ли быть онсвидетелем в суде, если он заинтересованное лицо?

Лучший ответ

Свидетелем он быть может,но суд при вынесении решения дает оценку свидетельским показаниям, в том числе.Вы можете в свою очередь возражать по данным показаниям, указывая на личную заинтересованность свидетеля, а можете также ходатайствовать о вызове другого свидетеля,еще одного собственника, который подтвердит то, что дом был сдан позднее срока.

Благодарю Вас за полезную консультацию!