Какие права у меня при отправке жалобы в банк Пушкино через официальный сайт и какой срок ответа я могу ожидать?
Я отправила жалобу в банк Пушкино по средствам обратной связи на официальном сайте банка с указанием получения ответа на адрес электронной почты. Имею ли я на это право и в какой срок банк должен ответить мне?
На что банк мне ответил:
Выражаем Вам свою признательность за обращение, направленное в адрес ОАО «АБ «ПУШКИНО». Сообщение, направленное посредством сети Интернет, не позволяет идентифицировать Вас как Клиента нашего Банка.
Информация по существу возникшего вопроса не может быть Вам предоставлена в силу действующего законодательства Российской Федерации. В соответствие со статьёй 857 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ и статьёй 26 ФЗ от 2 декабря 1990 г. N 395-1 О банках и банковской деятельности» Банк гарантирует тайну банковского счёта, операций по счёту и сведений о Клиенте. Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим Клиентам или их представителям по доверенности, а также представлены в Бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом. Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и порядке, которые предусмотрены законом.
Для дальнейшего рассмотрения вопроса Вам необходимо обратиться в любое удобное Отделение нашего Банка и оформить письменную претензию. В этом случае Банк сможет провести проверку указанной Вами информации и оперативно принять меры по устранению данной проблемы. Письменная претензия рассматривается Банком в течение 30 рабочих дней. По результатам рассмотрения претензии с Вами свяжутся специалисты Банка.
К сожалению, в настоящее время в ОАО «АБ «ПУШКИНО» отсутствует техническая возможность проведения реструктуризации Договора (отсрочки платежа по Кредиту). Мы по возможности готовы пойти на помощь нашим Клиентам, но на данный момент не представляется возможным технически провести данную операцию.
Законно ли это?
НЕ теряйте времени подавайте запрос очно или через почту.