Как получить дубликат свидетельства о браке, находясь в другом регионе?
Здравствуйте, Андрей Александрович.
Если в брак вступали здесь - можете обратиться в ЗАГС по месту регистрации брака, оплатить госпошлину, написать заявление и получить тотчас дубликат.
Если регистрация брака была в г.Химки - можно съездить туда, совершить вышеописанные действия и вернуться с тем же результатом (либо для тех же целей нанять человека, дать ему нотариальную доверенность с полномочиями, оплатить дорогу и расходы).
Можно попробовать получить документ через сайт оказания гос.услуг (если там есть соответствующая функция).
Другой путь - подать исковое заявление в суд (по месту жительства ответчика) о разводе, и ходатайствовать в суде об истребовании у ответчицы (жены) подлинника данного документа (хотя для суда само наличие документа не будет являться решающим фактором, достаточно сослаться и на штамп в паспорте).
Координаты ОЗАГС г.Химки можно найти в интернете.
Удачи вам!