Законность платежа собственниками помещений за МОП в многоквартирных домах и обоснование постановления правительства РФ №354
Просим Вас обосновать законность платежа собственниками помещений в многоквартирных домах за МОП (места общего пользования-подъезды) Является ли Постановление правительства РФ №354 от 06.05.2011,, О предоставлении коммунальных услуг,, законом?
В нашем доме на все энергоресурсы установлены домовые приборы учета и только,, Энергосбыту,, мы оплачиваем МОП по каким-то формулам в 5 раз больше разницы показаний общедомового прибора учета и суммы индивидуальных счетчиков. Куда нам обращаться дальше если.. Энергосбыт,, больше года нас не слышит, не согласен с тем, чтобы мы оплачивали разницу в показаниях приборов учета.
Лучший ответ
При наличии всех подтверждений вашим доводам обратитесь в ГЖИ,прокуратуруЛибо прямо в суд.
Спасибо за ответ!
Галина Викторовна
Игорь
УК нарушает закон и начисляет незаконную плату за коммунальные услуги - что делать?

Виктор
Обязаны ли жители с индивидуальными приборами учёта доплачивать за разницу с общедомовым счётчиком воды?
Абакумова Елена
Проблема неплательщиков в моей новостройке - как они влияют на коммунальные платежи жильцов?

Виктор
Кто должен доплачивать за разницу в показаниях приборов учета воды - жители с индивидуальными счетчиками или общедомовой прибор?
Александр
Увеличение суммы оплаты за отопление в многоквартирном доме - возможные причины и способы платить по индивидуальному прибору учета
Ирина
Как рассчитать плату за отопление в МКД при наличии индивидуальных и общедомового прибора учета тепла
Елена
УК выставляет счет на оплату за отопление без учета индивидуальных приборов учета - что делать?
Владимир
Povёrka общедомового прибора учёта - включена ли она в плату за содержание общего имущества?
Екатерина Анатольевна
Можно ли обжаловать действия управляющей компании