Как рассчитать алименты в период безработы и отпуска без сохранения заработной платы?
Рассчитываю задолженность по алиментам и индексацию. Возник вопрос: должник имел статус безработного по 07.04.2010 г. и платил алименты с пособия по безработице, В период с 08.04.2010 г. по 07.05.2010 г. ввиду его неявок в службу занятости, пособие ему не начислялось. С 08.05.2010 г. должник снят с регистрации как безработный. Как рассчитать сумму алиментов в период, когда он числился безработным, но пособие ему не начислено (дохода он не имел)? Можно ли в этот период рассчитать алименты исходя из средней з/пл по РФ? И аналогично: можно ли рассчитать алименты из расчета средней з/пл по РФ, если плательщик алиментов ушел в длительный отпуск без сохранения заработной платы по собственному желанию? Благодарю.
Если плательщик алиментов на несовершеннолетнего ребёнка
не работает определённый период, то он должен оплачивать али-
менты следующим образом:
1. Если алименты с него взыскиваются на основании статьи 83
Семейного кодекса РФ, далее СК, в твердой сумме, то и в период
"безработицы" он обязан ежемесячно эту же сумму платить.
2. Если алименты с него взыскиваются на основании статьи 81
СК в доле, например, на 1 ребёнка - 1/4 или 25% от зарплаты и
иного дохода, то в период "безработицы" с него судебный пристав-
исполнитель может взыскать на основании статьи 113 СК задол-
женность по алиментам за весь период неуплаты алиментов в пе-
риод "безработицы", исходя из среденй заработной платы по Рос-
сийской Федерации.
В 2010 года размер этой заработной платы
составлял около 17 000 руб.