Дискриминация на работе - Может ли работодатель отказать в устройстве на основе беременности?
Добрый вечер!
В соответствии со ст. 70 ТК РФ: испытание при приеме на работу не устанавливается для беременных женщин;
В соответствии со ст. 71 ТК РФ: если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Работодатель не имеет право вас не принять. Продолжайте работать.
Если возникнут проблемы, пишите в трудовую инспекцию
В УК РФ есть ст. 145 За необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности