Задержка выплаты долга по расписке - возможность проигрыша в суде и перспективы взыскания долга при ограниченных активах должника
Светлана, бывают разные расписки, с разными текстами, бывают случаи, когда пропущен срок давности и т.п., в общем, отказы бывают. Если у Вас нет каких-либо "подводных камней" и процесс вести грамотно, то такие иски удовлетворяются.
На стадии исполнения можно наложить запрет на выезд из России, описать движимое имущество и т.д.
Светлана, Вы взыщите долг по расписке. Но главное - это реально взыскать долг. Вам придётся обращаться к судебному приставу с ходатайством о розыске имущества должника - счета в банке, например. другое имущество помимо квартиры. которую описать не могут, если единственное жилье. кроме того -она в залоге у банка по ипотечному кредиту.
Если другого имущества нет, то будете получать процент от заработной платы, других вариантов нет
Светлана, действуйте последовательно. Вначале обратитесь в суд, чтобы получить решение суда о взыскании денег с должника. А затем уже будете предпринимать действия по исполнению этого решения. И действуйте обязательно, на всё это Вам понадобится меньше времени, чем оставшаяся жизнь.