Какие правила алиментов и участия в жизни ребенка для отца в случае развода и единственной прописки ребенка?
Друг подал на развод, суд ещё не назначен, его жена требует чтобы он отказался он сына. Должен ли он будет выплачивать алименты и выписать ребёнка из квартиры (прописан только ребёнок)?
Елена, во первых процедуры "отказаться" от ребенка в России не существует. либо отца лишают родительских прав, либо он дает согласие на усыновление ребенка другим мужчиной. и только второй вариант его "освобождает" от алиментов. а выписать ребенка из квартиры через орган опеки и попечительства
здравствуйте!
Супруги могут заключить соглашение об уплате алиментов, и соглашение о месте жительства ребенка. В случае не достижения согласия, эти вопросы разрешаются в судебном порядке