На старой жилплощади останутся моя мама-пенсионерка и престарелая бабушка.

Я покупаю квартиру по программе "Молодая семья".Выписаться из однокомнатной квартиры, в которой я сейчас проживаю с бабушкой, матерью и 10 летним сыном в новую, я должна буду по окончании пятилетней рассрочки платежа. На старой жилплощади останутся моя мама-пенсионерка и престарелая бабушка. Вопрос: всвязи с отменой бесплатной приватизации жилья (что полностью исключает возможность платной приватизации у 90% населения) каким образом я смогу оставить новую квартиру за сыном, а старую однокомнатную за собой? Если сейчас существуют какие то родственные обмены или ещё какие-нибудь способы, с удовольствем восползуюсь Вашими платными услугами. Большая просьба предложить реальный вариант решения проблемы, т.к. до этого времени все попытки получить консультацию заканчивались только односложными ответами за 600 рублей...
Лучший ответ

Уважаемая Ольга! Не совсем понятно, в чем Ваш вопрос - полученная квартира будет находиться в Вашей собственности. Если квартира в которой Вы проживаете сейчас приватизирована, то она будет наследоваться, так же будет наследоваться и квартира, которая будет Вами приобретена по программе. С квартирами, находящимися в собственности, их владельцы вправе совершать любые сделки - наследование, дарение, отчуждение по договору ренты и т.д. Поэтому перегруппировать имущество вполне можно, самое главное что оно есть. При необходимости каких-то конкретных разъяснений, - обращайтесь. С уважением, Дмитрий Константинович.