Заявление на БК Шанс - Не выплачивают выигрышь в размере 1500$ уже полтора года, не отвечают на сообщения

Вопрос №2242374 из г. Ярославль
опубликован 26.02.2013, 02:39
Помогите составить заявление на Букмекерские конторы. Не выплачивают выигрышь, не отвечают на сообщения. БК Шанс не выплачивает выигрышь в размере 1500$ уже полтора года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без предварительного обращения в полицию с письменным заявлением о мошенничестве , иск в суд бесполезен и безрезультатен

26.02.2013, 11:15

Уважаемый Влад.

В ________________________ суд

Истец:_______________________

Адрес_______________________

Ответчик_____________________

Адрес_______________________

Исковое заявление о взыскании денежных средств

и компенсации морального вреда.

(число) сделал ставку в букмекерской конторе «Шанс» на футбольный матч (команды).Мною было сделано две ставки номиналом по сумма) рублей каждая. Указанные денежные средства были получены ответчиком, выдан чек. Ставка была мною осуществлена на результат матча следующая: (результат). В выданной мне карточке определен коэффициент (какой), на который умножается внесенная сумма, в случае выигрыша карточки. По итогам матча была зафиксирована (результат). В выдаче выигранной денежной суммы в размере (сумма) рублей букмекерской конторой мне отказали по причине того, что (причина) (или игнорируют).

Считаею действия ответчика незаконными и необоснованными по следующим основаниям:

В соответствии с ч.1 ст. 432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

Деятельность, связанная с работой букмекерских контор регулируется ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации.

Так в соответствии с п.14 ст. 4, п.12 ч.2 ст. 16 указанного выше ФЗ букмекерская контора - игорное заведение или часть игорного заведения, в которых организатор азартных игр заключает пари с участниками данного вида азартных игр; организатор азартных игр в букмекерской конторе при помощи специального оборудования обязан обеспечить прием, единый учет, обработку ставок и выплаты выигрыша;

(вновь описываете ситуацию о том, когда и на кого сделали ставку).

Таким образом, в указанном договоре оговорены все существенные его условия, то есть, достигнуто соглашение между сторонами.

Поскольку по итогам матча была зафиксирована (результат), я обратился к ответчику за получением выигрыша, однако мне было отказано со ссылкой на то, что(причина) (или просто игнорируют звонки и письма).

В соответствии с ч.1 ст.450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Таким образом, изменение существенных условий договора, а данные правоотношения в силу ст. 1063 ГК РФ основаны на договоре, в одностороннем порядке не допустимо.

Согласно ст.ст.309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом и в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона.Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Учитывая вышеизложенные обстоятельства я считаю, что ответчик в одностороннем порядке изменил толкование существенных условий договора, в результате чего произошел односторонний отказ от обязательств.

В соответствии с п.5 ст. 1063 ГК РФ в случае неисполнения организатором игр принятых на себя обязательств участник, выигравший в лотерее, тотализаторе ил иных играх, вправе требовать от организатора игр выплаты выигрыша, а также возмещения убытков, причиненных нарушением договора со стороны организатора.

Поскольку данные правоотношения вытекают из договоров, направленных на удовлетворение личных, семейных, домашних и иных нужд потребителя - гражданина, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, они подпадают под действие «Закона о защите прав потребителей», я имею право компенсацию морального вреда.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 309, 310, 432, 450, 1063 ГК РФ, а также ст. 15 Закона № 2300-1 от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей"

прошу суд.

1. Взыскать с ответчика сумму выигрыша в размере (сумма).

2. Взыскать с ответчика (сумма) в качестве компенсации морального вреда.

Приложения:

(копии документов по количеству участвующих в деле лиц).

Если возникнут текущие вопросы, то обращайтесь в личку.

26.02.2013, 04:06

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру, так как налицо, факт мошеничества.

26.02.2013, 07:19

Здравствуйте Влад.

Не понятно - что Вы хотите. Вы хотите забрать деньги, выйгранные по ставке, или же Вы хотите провести проверку и поматать им нервы.

Прежде чем обращаться в суд - Вам необходимо написать претензию букмекерской конторе, после рассмотрения которой - Вы вправе обратиться в суд.

В соответствии со ст. 1062 ГК РФ - Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса

п. 5 ст. 1063 ГК РФ говорит как раз о спорах по выдаче выйгранной суммы.

Так что основания для обращения в суд имеются, но только перед исковым заявлением Вам необходимо предъявить претензию.

Удачи Вам.

26.02.2013, 10:32

Здравствуйте!

Обратитесь с претензией к Букмекерской конторе, после получения отказа от выплаты выигрыша официально, обратитесь в суд.

02.03.2013, 14:11

Мне нужно юридически грамотно составленное заявление на 2 букмекерские конторы, я не собираюсь (пока) давать им ход.

Просто хочу сделать скан и отправить им и пригрозить, обычно в таких случае конторы становятся как шелковые.

БК Шанс сегодня ночью перевела 500$ лишь при упоминании заявления :)
26.02.2013, 13:40

Составление заявления -услуга платная.

26.02.2013, 13:44

Готов оплатить составление заявление, без проблем.

26.02.2013, 14:02

Здравствуйте! Составление заявления стоит 5000 рублей.

26.02.2013, 15:24

Я не знаю данных букмекерских контор, то есть на их сайте нет информации о их местонахождении ни телефона ни адреса, знаю их мобильный телефон линию для кассиров и не точный адрес в Москве.

Как быть с этим? Ведь в заявлении нужно писать на кого оно, нельзя же указать просто сайт?:)

26.02.2013, 18:56

Вы бросьте эту гнилую затею... Куда и что собрались писать? На деревню дедушке...?

Ну надули Вас ,в очередной раз, в интернете это не редкость....

Если уж ,больно не в терпеж, Моожете обратиться в полицию ,по своему месту жительства,как по месту совершения мошенничества,отказать ,в принятии заявления Вам не смогут.

26.02.2013, 19:31

Юрий я уже писал что нести на самом деле пока никуда заявление не собираюсь, оно мне нужно что бы припугнуть контору.

Но сам я не знаю как написать заявление, нет ни примера ни образца и юридически грамотно я сам составить заявление не смогу.

26.02.2013, 20:12

Влад, обращайтесь, можно составить претензию. Платно. Припугнуть или как Вы её хотите там использовать - это уж Ваше дело.

26.02.2013, 20:16