Влияет ли на возможность получения жилья в Молодой семье ЯНАО наличие доли в родительском доме, записанной на меня в несовершеннолетнем возрасте?
Стоит ли вставать на очередь Молодая семья ЯНАО если у меня есть доля в родительском доме (жилая 12.,3) эту долю на меня записали когда я была несовершенолетняя.
Если нет учетной нормы жилья- можете. При определении Вашего права на участие в программе будет учитываться наличие жилплощади, которая имеется у Вас и мужа.
Наталия, в соответствии с 36-ЗАО норма предоставления составляет для семьи из двух человек - 42 квадратных метра общей площади жилого помещения на семью, для семьи из трех и более человек - 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека. Если нуждаемость в улучшении есть вставайте в очередь.