Решение суда о задолженности за услуги МТС обжалуется
В соответствии со ст. 242 ГПК РФ заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
[b][/b]
При наличии оснований подавайте заявление об отмене заочного решения в течение семи дней после получения копии. Если семь дней прошли - есть еще месяц на апелляционное обжалование.
Здравствуйте Дмитрий.
Заочное решение отменяется по заявлению ответчика в течении 7 дней с момента получения Вами копии судебного решения. В этом случае, в случае отмены - дело рассматривается заново.
Для отмены судебного решения необходимо приложить подтверждающие уважительность неявки документы, такие как - командировочные, ж/д или авиа билеты, которые говорят о том, что Вы были в другом регионе РФ, в случае болезни - справки о мед. состоянии.
Однако если Вами пропущен данный срок - вы имеете право его восстановить. Т.е. подаете заявление в суд об отмене судебного решения и одновременно ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.
В случае. если это не поможет - тогда только обжалование в апелляционной инстанции областного (краевого) суда Вашего региона.
Апелляционная жалоба подается в течении 30 календарных дней с момента получения ответчиком копии решения.
Т.е. грубо говоря - у Вас 7 дней на отмену заочного решения. если проспали - то потом у Вас еще есть 30 календарных дней на обжалование решения в вышестоящей инстанции.
Удачи Вам.