Обмен доли в частном доме на комнату в общежитии - возможно ли и есть ли альтернативные варианты?

У меня есть 1/4 доля в частном доме общей площадью 58 кв.м. и жилая 36 кв.м., а у моего племянника (ребенок инвалид) и снохи комната в общежитие 21 кв.м. Живут они все равно в частном доме с моим братом и родителями, т.к. ребенок инвалид и им нужна помощь. Могу ли я обменять свою долю в доме на их комнату в общежитии? Если нет, то достаточно ли будет еще одной доли моей мамы в этом частном доме?
Лучший ответ

Для отчуждении доли несовершеннолетнего необходимо согласие органа опеки и попечительства исходя из пунктов 2,3 ст. 37 ГК РФ.

Анна, обратитесь в органы опеки, представьте им проект договора мены. Если будет согласие - заключайте и регистрируйте.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.