Можно ли отказать работнику в разрешении выхода из декретного отпуска на полставки до полутора лет на уход за ребёнком?
Работник просит разрешения выйти из декретного отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет на 0,5 ставки. Имею ли я право отказать ей в этом?
Лучший ответ
Полагаю что нет исходя из ст. 256 ТК РФ. В соответствии со ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.