Право на отказ от увольнения по собственному желанию при нахождении на больничном
Меня хотят уволить по собственному желанию-имею ли право отказаться и ни 4 его не опасаться? В данныи момент нахожусь на больничном (получил травму на работе).
Алан,добрый день! Конечно же не пишите заявление и то,что травму получили,то должны проводить расследование, оплатить и т.д. Напишите в прокуратуру
Здравствуйте, Алан!
Вас не имеют право уволить по собственному желанию, если Вы этого сами не желаете.
Более того, не допускается увольнение работника, являющегося временно нетрудоспособным.
Если Вы уже подавали заявление об увольнении по собственному желанию, то срочно его отзовите.
Если Вы такого заявления не подавали, то ничего не подписывайте и стойте на своем.
Я не вижу причин чего-либо бояться.