Как правильно действовать при возбуждении уголовного дела и изменении показаний в объяснении ДТП?
Возбуждено уголовное дело п ч.1 ст.264 УК РФ. Как себя лучше вести себя у следователя: можно ли изменить свои показания, которые даны сотрудникам ГИБДД в объяснении на месте ДТП или лучше оставить все как есть? Т.к. после ДТП был стресс, объяснение писал сотрудник ГИБДД, но мною оно подписано (в объяснении часть написанного не соответствует действительности). Хотя в целом вину свою признаю (не справилась с управлением авто, допустила выезд на полосу встречного движения, но обгон совершать не собиралась)
Какие бы Вы показания ни дали, как бы Вы их ни меняли Вам вменят нарушение пункта 10.1 ПДД и привлекут к ответственности.