Влияет ли прописка родственников на передачу имущества при неуплате кредитов?
Взыскание по решению суда не обращается на единственное жилье должника согласно ст. 446 ГПК РФ, поскольку вы имеете в собсвенности отдельную квартиру и долю во второй, но обращение взыскания на один из объектов недвижимости становится возможным.
Да могут забрать жилье, если оно не единственное...
+ в Постановлении Конституционного суда РФ № 11-П от 12.05.2012 указано, что федеральному законодателю надлежит внести необходимые изменения в гражданское процессуальное законодательство в связи с необходимостью обеспечить возможность удовлетворения имущественных интересов кредитора в "случае, когда по своим характеристикам соответствующий объект недвижимости явно превышает уровень, достаточный для удовлетворения разумной потребности гражданина-должника и членов его семьи в жилище, а также предусмотреть для таких лиц гарантии сохранения жилищных условий, необходимых для нормального существования. [b][/b]