Благовещенск, 24.11.2017, 08:27

Насилие в квартире - милиция бездействует, обидчики имеют связи в правоохранительных органах. Что делать?

Вопрос №13512414 из г. Благовещенск
опубликован 24.11.2017, 08:27
Здравствуйте ситуация такая 3 человека зашли в квартиру (мы их не впускали но дверь была не закрыта на замок* избили меня жену и 2 несовершеннолетних сына угрожали и вымогали деньги написали в милицию заявление милиция бездействует и сводит всё к административному наказанию оказалось есть у обидчиков знакомые в милиции что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно в связи с недавними изменениями согласно статье 6.1.1 КоАП РФ Побои, совершенные в первые, является административным правонарушением. Если вы с этим не согласна, А результаты судебно-медицинской экспертизы на вашей стороне, то можете подать жалобу на такое постановление.

24.11.2017, 08:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обратитесь в прокуратуру срочно на незаконные действия сотрудников полиции о проведении проверки согласно закона о прокуратуре. Удачи Вам и всего хорошего.

24.11.2017, 08:28

Доброго вам времени суток. В данном случае срочно обратитесь в прокуратуру на незаконные действия сотрудников полиции. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

24.11.2017, 08:29

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

24.11.2017, 09:12

То есть я могу сейчас зайти в чужой дом избить детей и получу административное наказание?

24.11.2017, 09:10

Вам следует обратиться в прокуратуру и обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Статья 124 УПК РФ Вам в помощь.

24.11.2017, 09:12

Здравствуйте.

Вам необходимо зафиксировать факт побоев, если полиция бездействует, то пишите заявление в прокуратуру. Пусть проводят проверку.

24.11.2017, 09:12

Смотря какая будет степень тяжести вреда здоровью. В УК РФ есть статьи, где есть четкая грань, но определяют ее по результатам судебно-медицинской экспертизы.

24.11.2017, 09:12

Статья 116 УК РФ. Побои Новая редакция Ст. 116 УК РФ Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

24.11.2017, 09:12

Добрый день, уважаемый посетитель!

Незаконное проникновение в жилище всегда уголовно наказуемо

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 09:15

Доброго вам времени суток. Незаконное проникновение в жилище всегда Наказывается уголовно. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 09:17